Zentralpersonalvertretung

Zentralpersonalvertretung

Arnulfplatz 1 (Hauptgebäude)

9020 Klagenfurt am Wörthersee

Erdgeschoss, Zimmer 18 bis 21

Email: pv@ktn.gv.at


pvkM_ganz_klein.jpg





Herzlich Willkommen!


Auf unserer Homepage bieten wir Euch umfangreiche Informationen aus unseren vielfältigen Aufgabenbereichen. Wir sorgen dafür, dass Ihr zu Euren Rechten kommt.


Eure Personalvertretung



Gernot Nischelwitzer

Gernot NISCHELWITZER, MBA

Obmann der ZPV

Email: gernot.nischelwitzer@ktn.gv.at

Tel. 050 536-22901

Handy-Nr. 0664 80536-22901

Werner Wenig

Mag. Werner WENIG

Obmann der DPV-Verwaltung

Email: werner.wenig@ktn.gv.at

Tel. 050 536-22903

Handy-Nr. 0664 80536-22903

Hannes Köberl

Ing. Hannes KÖBERL

Obmann der DPV-Baudienst

Email: hannes.koeberl@ktn.gv.at

Tel. 050 536-19067

Handy-Nr. 0676/863119067

Stefan Riepl

Stefan RIEPL

Obmann der DPV-Straßenbauamt Wolfsberg

Bereichssprecher Straßenbauämter

Email: stefan.riepl@ktn.gv.at

Tel. 04352/2366-16

Handy-Nr. 0676/863 20 24 43

Wolfgang Steinwender

Wolfgang STEINWENDER

Obmann der DPV-BH Klagenfurt

Bereichssprecher BH's

Email: wolfgang.steinwender@ktn.gv.at

Tel. 050 536-64047

Gabi Dörflinger

Gabriela DÖRFLINGER

Bereichssprecherin Musikschulen

Email: gabriela.doerflinger@ktn.gv.at

Tel. 050 536-16503

Handy-Nr. 0699/11368823

DI (FH) Carmen-Julia GÄRTNER

Bereichssprecherin Ämter f. Wasserwirtschaft

Email: carmen.gaertner@ktn.gv.at

Tel. 050 536-32106

Handy-Nr. 0664/80 536 32106

RR Birgit KRÖPFL

Obfrau Betreuungsausschuss

Email: birgit.kroepfl@ktn.gv.at

Tel. 050 536 15842


Christian Hotschnig

Christian HOTSCHNIG

Obmann Finanzausschuss

Email: christian.hotschnig@ktn.gv.at

Tel. 050 536-13056

Handy-Nr. 0664/80 536 13056

Dr. Andreas Skorianz

Dr. Andreas SKORIANZ

Obmann Rechts- und Verfassungsausschuss

Email: andreas.skorianz@ktn.gv.at

Tel. 050 536-22831

Handy-Nr. 0664/80 536 22831


Sekretariat

weinzerl-web-01.jpg

Beate WEINZERL

Sekretariat

Tel. 050 536-22902

beate.weinzerl@ktn.gv.at

Astrid_85x105px.jpg

Astrid JORDAN

Sekretariat

Tel. 050 536-22906

astrid.jordan@ktn.gv.at

passegger-web-01.jpg

Darija PASSEGGER

Sekretariat

Tel. 050 536-22905

darija.passegger@ktn.gv.at